Владыка Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском соборе в сослужнии двух архиереев

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Орловский и Болховский возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейшего епископа Норильского и Туруханского Агафангела и Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, а также секретаря Орловско-Болховской епархии протоиерея Владимира Сергеева, благочинного Орловского округа протоиерея Александра Прищепы и священнослужителей митрополии.

Не только клирики, но и немало мирян приняли участие в торжествах по случаю 75-летия со дня рождения главы Орловской митрополии. На богослужении присутствовали заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Вадим Соколов, главный редактор газеты «Русь Державная» Андрей Печерский, представители православной общественности.

За богослужением в сан иерея рукоположен диакон Димитрий Гребенников.

В завершение литургии был совершен духовенством соборно был совершен благодарственный молебен о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.