Сектор православных библиотек Орловской митрополии выпустил элетронное пособие по организации деятельности приходских библиотек

Сектор православных библиотек Орловской епархии выпустил элетронное пособие по организации деятельности приходских библиотек

Сектор православных библиотек отдела религиозного образования и катехизации Орловской митрополии выпустил методические рекомендации по организации деятельности приходской библиотеки в формате электронного издания.

Пособие содержит рекомендации по ведению учетных документов и картотеки, организации просветительских мероприятий, разъясняет нормативно-правовую базу деятельности православной библиотеки.

В настоящее время библиотеки созданы при значительной части храмов Орловской митрополии. Их фонды универсальны по содержанию. Читателями являются священнослужители, прихожане, учащиеся воскресных школ и православных гимназий, их родители.

Скачать документ в формате PDF: www.orel-eparhia.ru/files/BR.pdf.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии // Сектор православных библиотек