Мероприятие, организованное молодежным отделом Орловской и Болховской епархии, прошло в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и Крещения Руси в Иверском храме города Орла.

В 11.30 в храм приехали воспитанники cоциально-реабилитационного центра города Орла, которых встретил Председатель отдела по делам молодежи Орловской и Болховской епархии, помощник настоятеля храма иерей Роман Фаустов. В начале он провел экскурсию по храму, после чего дети учились молиться Богу, Божией Матери, святителю Николаю Чудотворцу, преподобному Сергию Радонежскому и другим святым.

Затем ребята зашли на колокольню и впервые приняли участие в акции-волне колокольного звона «Слава Тебе, Боже!», которая прокатилась по всем храмам и монастырям Русской православной церкви в День Крещения Руси в 12.00.

В воскресной школе храма для маленьких гостей был организовал круглый стол, посвященный теме Крещения Руси, великого события в истории нашего Отечества, которое и лежит в основе образования Российского государства. Представители православного молодежного актива рассказали детям о значении таинства крещения лично для каждого человека.

После чаепития участники круглого стола посетили крестильный храм в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. В конце встречи все снова направились в Иверский храм, где еще раз помолились, воздав благодарение Богу.

Воспитанники орловского социально-реабилитационного центра посетили Иверский храм. 28 июля 2014 г.Воспитанники орловского социально-реабилитационного центра посетили Иверский храм. 28 июля 2014 г.Воспитанники орловского социально-реабилитационного центра посетили Иверский храм. 28 июля 2014 г.Воспитанники орловского социально-реабилитационного центра посетили Иверский храм. 28 июля 2014 г.

Отдел по делам молодежи Орловской и Болховской епархии