Общеепархиальный пункт сбора гуманитарной помощи для украинских беженцев работает в Свято-Успенском монастыре

По благословению архиепископа Орловского и Ливенского Антония в Орловско-Ливенской епархии продолжается сбор средств для беженцев, прибывших в регион с юго-востока Украины.

Благотворительная акция включает в себя сбор денег, продуктов питания, медикаментов и одежды, а также поиск информации о возможности бесплатного проживания беженцев на территории Орловщины.

Центральный епархиальный пункт сбора, куда можно сдать все необходимое, располагается в Свято-Успенском монастыре г. Орла (ул. Ермолова, 13).

Распоряжением Высокопреосвященнейшего архиепископа Антония всем благочинным и настоятелям обителей и храмов епархии, которые по ошибке сдали материальную помощь (вещи и продукты питания) для нуждающихся беженцев из Украины не в Свято-Успенский монастырь г. Орла, как было указано в распоряжении № 310 от 16 июля 2014г., а в пункт на ул. Матросова, 46, необходимо подать рапорт с описью всего сданного; впредь благословляется сдавать материальную помощь исключительно на епархиальный пункт.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии