Орловско-Ливенская епархия начала сбор помощи для беженцев из Украины

При всех храмах и монастырях епархии по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония открылись пункты сбора гуманитарарной помощи для беженцев с юго-востока Украины, спасающихся на территории России от гуманитарного кризиса; первоначальный срок сбора продлен.

«Благодарю всех жертвователей на это святое дело, Богом нам заповеданное. Не оставляйте в беде ближних своих», — отметил глава епархии в своем обращении к участникам акции.

Все желающие могут принести в свои приходские храмы предметы одежды, личной гигиены, игрушки, продукты питания. По окончании этой благородной христианской миссии на епархиальном пункте сбора (на территории Свято-Успенского мужского монастыря г. Орла) будет сформирована колонна, которая отвезет гуманитарный груз в места массового пребывания беженцев на территории центральных и южных регионов России.

Храмы и монастыри епархии также активно оказывают адресную помощь нуждающимся. Так, монастырь святой Марии Магдалины села Никольское Должанского района принял на своей территории 4 многодетные семьи (18 человек) из городов Красный Лиман и Горловка (Донецкая область).

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии