12-й Международный фестиваль православной молодежи «Святой Георгий» пройдет в Орле 3-6 мая

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония международный фестиваль православной молодежи «Святой Георгий» пройдет в Орле в двенадцатый раз с 3 по 6 мая. В его программу войдут «Бехтеевские чтения», Кубок Орла по парусному спорту, установка памятных знаков, крестный ход от храма Михаила Архангела до кинотеатра «Победа» и гала-концерт участников музыкального фестиваля.

Программа фестиваля

3 мая.

В 12.00 — освящение памятного знака С.С. Бехтееву на территории Свято-Успенского мужского монастыря г. Орла.

В 14.00 — открытие «Бехтеевских чтений» в Орле в музее И.С. Тургенева. Мероприятие посвящено 135-летию со дня рождения и 70-летию со дня кончины поэта Святой Руси, уроже В этот же день состоится

4 мая.

В 13.00 — открытие спортивно-патриотических «Георгиевских сборов» сезона 2014 года. Проведение молодецких игр и богатырских забав в «Знаменской богатырской заставе» в дисциплинах «богатырство» и «русское боевое многоборье».

В 13.30 — открытие регаты Кубка г. Орла по парусному спорту в классах «Оптимист», «Луч-мини» на р. Ока на базе теплоходов МУП «ТТП» (Затон, ул. Половецкая).

В 14.00 — прослушивание участников фестиваля православной, патриотической, военной песни и поэзии «Святой Георгий» в ДК Профсоюзов.

5 мая.

В 14.00 — проведение Кубка Орла по парусному спорту на базе теплоходов МУП «ТТП» (Затон, ул. Половецкая).
Открытие православной выставки детского рисунка в ДК Профсоюзов. Презентация новых изданий журнала «Истории русской провинции» и газеты «Глубинная Россия».

6 мая.

В 12.00 —  крестный ход от храма Михаила Архангела до кинотеатра «Победа», стоящего на месте Сретенской Георгиевской церкви.

В 18.00 — гала-концерт и награждение лауреатов Фестиваля «Святой Георгий» в ДК Профсоюзов (ул. Гагарина, 2).

Контактная информация: + 7 (915) 501-44-05

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии // Оргкомитет фестиваля

1951