Орловский Губернаторский камерный хор «ЛИК» представит «Великопостный хоровой концерт»

пресс-служба хора «ЛИК»

27 марта в 18.30 в зале Дворца культуры железнодорожников (Орёл, Привокзальная площадь, 8) Орловский Губернаторский Камерный хор «ЛИК» представит великопостный хоровой концерт, в программу которого войдут произведения православной духовной музыки XIX-XX веков.

За более чем 20 лет своего существования камерный хор «ЛИК» прошёл путь от церковного хора Свято-Никольской церкви города Кромы до губернаторского филармонического коллектива. За это время удалось накопить обширный репертуар русской духовной и светской музыки разных эпох, стилей, авторов (Веделя, Сарти, Бортнянского, Львова, Дегтярева, Чайковского, Аренского, Архангельского, Чеснокова, Шведова, Рахманинова, Калинникова, Свиридова и других композиторов).

«ЛИК» — неоднократный лауреат Всероссийских и международных конкурсов «Поющая Россия» (Москва, 1994, 1996). С марта 1997 года «ЛИК» — муниципальный, а с января 2004 — Губернаторский камерный хор.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии