В православном лагере «Символик» в Знаменском районе прошла осенняя смена

По благословлению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония детский православный лагерь «Символик», открытый летом 2013 года, продолжает свою деятельность. Десятки школьников из Знаменского и близлежащих районов провели здесь осенние каникулы.

Волейбол, бадминтон, настольный теннис и другие развлекательные игры были неотъемлемой частью отдыха детей. В программу смены также вошли и поход на озеро Рясники (на территории Национального парка «Орловское полесье»), и уроки верховой езды под руководством опытных инструкторов, и знакомство со способами выживания в естественных условиях, и изучение основ Православия.

Опытные экскурсоводы национального парка рассказали учащимся о флоре и фауне средней полосы, показали площадки кормления зубров и вольерный комплекс «Орловского полесья». В благодарность участники лагеря помогли навести порядок на территории парка.

В дни отдыха ребята разместились в спортзале Жудерской школы; это стало возможно благодаря помощи директора учебного заведения Александра Горбунова.

За насыщенной программой отдыха дети не забывали и о молитве. В один из дней участники лагеря вместе с наставниками совершили крестный ход от поклонного креста храма Казанской иконы Божией Матери, некогда сожжённого поляками, к Казанскому святому источнику.

Организаторами смены выступили благочинный Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка, директор лагеря «Символик» Маргарита Полякова, работники национального парка и директор Олег Пригоряну.

В православном лагере «Символик» в Знаменском районе прошла осенняя смена. Ноябрь 2013 г.В православном лагере «Символик» в Знаменском районе прошла осенняя смена. Ноябрь 2013 г.В православном лагере «Символик» в Знаменском районе прошла осенняя смена. Ноябрь 2013 г.

Информационный отдел Знаменско-Хотынецкого благочиния

1894