Заочное отделение Высших богословских курсов при МДА открывает набор слушателей

Заочное отделение Высших богословских курсов при Московской православной духовной академии открывает набор слушателей на подготовительные курсы «Основы Православия», первый курс «Православное богословие, методика преподавания», курсы повышения квалификации преподавателей «Основы духовно-нравственной культуры» и другие образовательные программы, которые состоятся в декабре 2013 — январе 2014 г.

Занятия пройдут в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в г. Сергиев Посад. Лекции читают профессоры и ведущие преподаватели Московской Духовной Академии, квалифицированные специалисты в соответствующих областях деятельности.

Выпускники Высших Богословских Курсов МПДА могут применить полученные знания в различных областях:

• заниматься организацией образовательной деятельности в государственных средних и высших учебных заведениях, Воскресных школах,
  • вести миссионерскую, катехизаторскую и воспитательную работу с детьми и молодежью, а также работать в группах социальной адаптации и реабилитации,
  • быть экспертами в области теологии и православной культуры, работать в административных и образовательных учреждениях,
  • работать в СМИ,
  • по благословению правящих архиереев нести церковные послушания в епархиальных управлениях и на приходах.

Для предварительной регистрации нужно заполнить и выслать анкету в электронном виде.

Полная информация о программе и условиях зачисления опубликована на сайте Высших богословских курсов www.kursmpda.ru.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии