Во Мценске прошел общегородской ежегодный Покровский крестный ход

Мценск, 13 октября. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония состоялся общегородской ежегодный Покровский крестный ход, в котором приняли участие духовенство и прихожане Свято-Троицкого, Покровского, Вознесенского, Знаменского и Крестовоздвиженского храмов, областной атаман казачий полковник М. Потуроев, а также казаки Мценского, Болховского, Орловского и Воинского хуторских казачьих обществ и жители города.

Молитвенное шествие началось начало от Свято-Троицкого храма и проследовало по улицам города к строящемуся Покровскому храму в микрорайоне «В», после чего — по центральной улице к Никольской часовне на Никольской горе (гора Самород) на месте основания города. Здесь священнослужители соборно совершили молебен Пресвятой Богородице, прося Ее сугубого заступничества и покровительства Мценской земле.

Во Мценске прошел общегородской ежегодный Покровский крестный ход. 13 октября 2013 г.Во Мценске прошел общегородской ежегодный Покровский крестный ход. 13 октября 2013 г.Во Мценске прошел общегородской ежегодный Покровский крестный ход. 13 октября 2013 г.Во Мценске прошел общегородской ежегодный Покровский крестный ход. 13 октября 2013 г.

Информациононный центр Мценского благочиния