Орловская делегация приняла участие в Форуме православных молодежных организаций ЦФО.

делегация Орловско-Ливенской епархии с митрополитом Тверским и Кашинским Виктором

29-31 мая в городе Старица Тверской области на базе паломнического центра Успенского монастыря прошёл Форум православных молодежных организаций Центрального федерального округа. В работе Форума, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония, приняли участие представители православной молодежи Орловско-Ливенской епархии.

В Форуме также участвовали делегации православных молодежных организаций Московской, Брянской, Тульской, Липецкой, Иваново-Вознесенской, Тамбовской, Рязанской, Воронежской, Калужской, Смоленской, Ярославской, Владимирской, Курской, Белгородской и Хабаровской епархий.

Устроителями мероприятия выступили Синодальный Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви и Отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Возглавил работу форума Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. По его словам, в церкви молодежь может обрести подлинные ценности и надежные жизненные ориентиры, а вера поможет бороться с бездуховностью.

Участники мероприятия обсудили деятельности православных молодёжных организаций в епархиях ЦФО, вопросы разработки и практической реализации программ и проектов в сфере молодёжного служения и духовно-нравственного просвещения, привлечения молодежных православных организаций к совместной деятельности со структурами гражданского общества в регионах.

Форум для большого числа православной молодежи стал отличным поводом на высоком уровне поговорить о своей деятельности, пообщаться с коллегами, отдохнуть и, что важно, побывать едва ли не в самом центре древней Тверской земли — Старицкая обитель поразила всех присутствующих своим нарядным убранством, порядком и уютной атмосферой.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии по материалам тверских СМИ