Частица мощей блаженной Матроны Московской и икона блаженной Ксении Петербургской доставлены в Ахтырский собор

В Ахтырский кафедральный собор г. Орла из монастыря святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино были доставлены частица мощей блаженной Матроны Московской и икона блаженной Ксении Петербургской.

Доступ к святыням в соборе будет открыт в с 7.30 часов утра до 20.30 вечера; планируется, что святыня пробудут здесь до 20 мая.

Святые блаженные Матрона Московская и Ксения Петербургская — одни из самых почитаемых русских святых последнего времени. Им молятся при различных семейных неурядицах, в болезнях, скорбях.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии