Архиерейское богослужение в Неделю Торжества Православия

Орел, 21 февраля. В неделю первую Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

По окончании богослужения Архипастырь в своей проповеди рассказал об истории праздника Торжества Православия, который был установлен в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами Православия — иконоборцами. Его Высокопреосвященство призвал молящихся жизнью своей воплощать Православие — творить дела любви и милосердия.

Архиерейское богослужение в Неделю Торжества Православия. 21 февраля 2010 г.Архиерейское богослужение в Неделю Торжества Православия. 21 февраля 2010 г.Архиерейское богослужение в Неделю Торжества Православия. 21 февраля 2010 г.Архиерейское богослужение в Неделю Торжества Православия. 21 февраля 2010 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии