Иван Борисов

Москва, 7 февраля. На международном футбольном турнире «Кубок святого князя Димитрия Донского», организованном Православной спортивной лигой воскресных школ по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сборная команда Орловско-Ливенской епархии «Вятичи» заняла 3 место. В состав команды вошли прихожане храмов Орла в возрасте 14-23 лет.

В соревнованиях «Кубка Димитрия Донского» приняли участие 20 команд воспитанников духовных и воскресных школ из России, Белоруссии и Сербии, которые были разбиты на 5 групп, и после первого тура из каждой группы выходило по две.

В своей группе орловская команда, единственная из участников турнира, обыграла сборную Белоруссии, которая позже и стала победителем соревнований, а также сборные Московской Духовной академии и сборную Сербии. В четвертьфинале «Вятичи» обошли команду Московской Духовной семинарии, а в полуфинале уступили белорусам. В матче за третье место орловская команда одержала победу над командой Казанского собора Санкт-Петербурга.

На церемонии награждения «Вятичи» были удостоены медалей турнира, кубка и приза зрительских симпатий.

Молодежная футбольная команда Орловской епархии заняла третье место на турнире «Кубок Димитрия Донского». 7 февраля 2010 г. Молодежная футбольная команда Орловской епархии заняла третье место на турнире «Кубок Димитрия Донского». 7 февраля 2010 г. Молодежная футбольная команда Орловской епархии заняла третье место на турнире «Кубок Димитрия Донского». 7 февраля 2010 г. Молодежная футбольная команда Орловской епархии заняла третье место на турнире «Кубок Димитрия Донского». 7 февраля 2010 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии