В Орле будет совершено молитвенное поминовение убиенных за веру в годы безбожного гонения

икона Собора Новомучеников и исповедников Российских ХХ века

В воскресенье, 7 февраля, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона в Орле впервые пройдут городские церковные торжества в честь праздника Собора новомучеников и исповедеников Российских, пострадавших за веру в ХХ веке.

В 11.00 от Михаило-Архангельского собора Орла начнется крестный ход с мощами священноисповедника Георгия Коссова. Молитвенное шествие пройдет по правому берегу р. Орлик, мимо места основания Орла и городской администрации к площади Ленина. Здесь в 12.00 архиепископ Орловский и Ливенский Пантлеимон совершит панихиду по всем, убиенным за веру в годы безбожного гонения.

В понедельник, 8 февраля, рака с мощами священноисповедника Георгия Коссова будет перенесена в Ахтырский кафедральный собор Орла.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии