Глава епархии поздравил детей из многодетных и малообеспеченных семей с Рождеством

Орел, 6 января. Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон принял участие в рождественском представлении для детей из многодетных и малообеспеченных семей, прошедшем в Заводском районном доме творчества г. Орла.

Его Высокопреосвященство преподнес юным участникам и гостям представления сладкие подарки и рассказал о празднике Рождества Христова. «Когда родился Христос, пришла большая звезда, и стала над той пещерой, где Он был. Затем пришли волхвы — мудрецы. Они принесли Христу ладан, золото и смирну. Так и для вас любовь тех, кто любит вас — это золото, ладан — как ваш смех и здоровье, смирна — это будущее ваше, которое будет со Христом», — сказал Владыка, обращаясь к детям. «Я рад дать вам сегодня Божие благословение — на жизнь, на то, чтобы вы сами стали папами и мамами и сами радовали жизнь маленькими детками», — отметил архиепископ Пантелеимон.

Организаторами мероприятия выступили Орловское областное отделение Российского детского фонда, Ассоциация общественных объединений «Общественная палата Орловской области» и спонсор — ООО «Венера».

Архиепископ Пантелеимон поздравил детей из многодетных и малообеспеченных семей с Рождеством, 6 января 2010 г.Архиепископ Пантелеимон поздравил детей из многодетных и малообеспеченных семей с Рождеством, 6 января 2010 г.Архиепископ Пантелеимон поздравил детей из многодетных и малообеспеченных семей с Рождеством, 6 января 2010 г.Архиепископ Пантелеимон поздравил детей из многодетных и малообеспеченных семей с Рождеством, 6 января 2010 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии