10 января в Орле пройдет второй из 12 областных крестных ходов

10 января в 11.30 по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона в Орле пройдет второй из областных крестных ходов, запланированных на декабрь 2009 г. — декабрь 2010 г.

Крестный ход пройдет от Свято-Троицкого до Смоленского храма через три района города. По его окончании организаторы начнут подготовку к проведению аналогичных крестных ходов по районам области.

Маршрут крестного хода 10 января 2010 года:

Свято-Троицкий храм → бульвар Победы → кинотеатра «Победа» (на месте разрушенного храма Георгия Победоносца) → «Детский парк» → Городской парк культуры и отдыха → Свято-Успенский мужской монастырь (молебен) → ул. Герцена → пер. Трамвайный → ул. 2-я Курская → ул. 5 Августа → ул. 1-я Курская → Афанасьевское кладбище → Свято-Введенский женский монастырь → пер. Транспортный → пер. Мостовой → ул. 5 Августа → ул. Гагарина → Николо-Песковский храм → Смоленский храм.

Маршрут на карте:

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии