Священник Орловской епархии вошёл в состав Общественного Совета при СКП

сайт Свято-Троицкого храма

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Пантелеимона настоятель Свято-Троицкого храма Орла, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества иерей Андрей Михалёв вошёл в состав Общественного Совета, созданного при Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Орловской области.

На первом заседании Общественного совета руководитель СУ СКП РФ по Орловской области Сергей Сазин представил задачи, стоящие перед Советом: приглашение представителей общественных и творческих объединений к обсуждению вопросов по всем направлениям госполитики, относящихся к деятельности СКП; претворение в жизнь принципов открытости и гласности следственных органов, защиты прав граждан РФ; повышение нравственного потенциала работников следственных органов, следственных управлений. В ходе заседания был утвержден регламент общественного Совета и план его деятельности на первое полугодие 2010-го года.

Общественный совет — совещательный орган, в состав которого входят представители органов государственной власти, общественных организаций, Православной Церкви, средств массовой информации. Аналогичные советы уже созданы в ряде российских регионов.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии // сайт Свято-Троицкого храма Орла