Орловская делегация приняла участие в перенесении мощей святителя Митрофана Воронежского

Воронеж, 5-6 декабря. Орловская делегация, возглавляемая Высокопреосвященнейшим архиепископом Пантелеимоном, приняла участие в праздничным мероприятиях, прошедших в Воронежской епархии — перенесении мощей святителя Митрофана Воронежского в новый кафедральный собор во имя Благовещения Пресвятой Богородицы и совершенном в этот же день малом чине освящения новосозданного храма.

В состав делегации также вошли секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Дорош и благочинный г. Орла протоиерей Игорь Котомцев.

6 декабря в соборе состоялась праздничная Божественная литургия.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла делегацию архиереев Русской Православной Церкви, приехавших на торжества, возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Волоколамский Иларион. Разделить великую духовную радость с воронежцами прибыли, помимо архиепископа Пантелеимона, архиепископ Костромской и Галичский Александр, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, епископ Липецкий и Елецкий Никон и епископ Святогорский Арсений.

Сайт Воронежской епархии // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии