Архиепископ Пантелеимон встретился с молодежью Кромского района

Кромской район, 26 ноября. Состоялась встреча Высокопреосвященнейшиего архиепископа Пантелеимона с молодежью и общественностью поселка Кромы, в ходе которой были обсуждены вопросы духовного воспитания и сохранения культурных традиций.

За круглым столом так же собрались представители местного духовенства, образования, культуры, администрации. Кромская молодежь выступила перед главой епархии и гостями с концертом, во время которого прозвучали песни и стихотворения, посвященные Родине, произведения на православную тему.

Участники встречи поделились педагогическим опытом, обсудили насущные проблемы воспитания с архиепископом Пантелеимоном.

«Здесь заметна та самая преемственность поколений. Молодежь — талантливая, творческая, которая не будит пить, курить, употреблять наркотики. Молодежь, за которой будущее нашей страны», — отметил в ходе общения с педагогами Его Высокопреосвященство.

Итогом встречи стало соглашение о дальнейшем сотрудничестве Церкви и отдела образования в воспитании молодежи.

Орловское информбюро // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии