Воскресная школа для глухих и слабослышащих людей открылась при Николо-Песковском храме Орла

Орел, 7 ноября. Первое занятие прошло в воскресной школе для глухих и слабослышащих людей при Николо-Песковском храме Орла. Урок для восьми учащихся провели священники Сергий Гаврюшин и Евгений Евстифеев при помощи двух сурдопереводчиков.

Школу возглавил директор Воскресной школы при Свято-Никольском приходе отец Евгений Евстифеев. В планах педагогического коллектива — организация уроков Священного Писания, православнного катихизиса и основ христианской нравственности, паломнических поездок, создание видеофильмов с участием сурдопереводчиков.

В орловской общине уже занялись налаживанием контактов с общинами глухих из других епархий и надеются изучить полезный опыт соседей.

Информационная служба Николо-Песковского храма // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии