Анатолий Борисов, Евгений Борисов

Орел, 9 октября. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон и клирики Орловской епархии приняли участие в Орловском областном молодежном антикризисном форуме «Консолидация во имя созидания», прошедшем в спорткомплексе «ГРИНН».

Организаторами форума выступили Общественная палата Орловской области и Общественный молодежный парламент при Орловском областном Совете народных депутатов. Идею проведения форума поддержал Губернатор Орловской области А.П.Козлов.

Перед открытием пленарного заседания глава Орловско-Ливенской епархии познакомился с выставкой молодежных проектов, развернутой на территории спорткомплекса «ГРИНН».

В своем обращении к участникам форума Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон отметил важность утверждения межнационального, межрелигиозного и межкультурного согласия между жителями России, противодействия распространению деструктивных религиозных движений. Особую роль в процессе созидания России должна играть молодежь, которая призвана хранить наследие предков — Родину, подчеркнул Владыка.

Архиепископ Орловский и Ливенский также заявил, что епархия готовит проведение в ближайшее время собственного молодежного форума.

Архиепископ Пантелеимон принял участие в Орловском областном молодежном антикризисном форуме. 9 октября 2009 г.Архиепископ Пантелеимон принял участие в Орловском областном молодежном антикризисном форуме. 9 октября 2009 г.Архиепископ Пантелеимон принял участие в Орловском областном молодежном антикризисном форуме. 9 октября 2009 г.Архиепископ Пантелеимон принял участие в Орловском областном молодежном антикризисном форуме. 9 октября 2009 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии