Члены орловского православного сестричества кормят неимущих и ухаживают за больными

сайт Свято-Троицкого храма

Орел, 8 октября. Расширяется круг послушаний, выполняемых членами орловского православного сестричества во имя преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны. При участии Свято-Троицкого храма Орла сестричеством взято попечение о «хлебе насущном» для нескольких горожан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Под руководством настоятеля Свято-Троицкого храма и духовника православного сестричества иерея Андрея Михалева организовано приготовление горячих обедов, которые доставляются нуждающимся. Средства на это благое дело выделяются Свято-Троицким храмом. Орловские военные передали в сестричество специальные термоса для транспортировки горячей пищи.

Ранее православное сестричества во имя преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы пополнилось новыми членами из числа прихожан Свято-Троицкого храма.

Совместно с монахинями орловского Свято-Введенского женского монастыря они ухаживают за больными областной клинической больницы им. МОПРа, готовят желающих к принятию таинства Причащения. Священники проводят беседы, совершают молебны с акафистами.

Больные и их родственники отмечают, что теплота христианской души, сердечность сестёр помогают переносить недуги и выпавшие на их долю тяготы, помогают устремить к Богу свои молитвы, просьбы и упования. Члены сестричества помогают им в этом. Сестры милосердия помогают понять смысл молитв, объясняют значение и символику православных икон.

Поддерживая начинания своего настоятеля, прихожане храма надеются, что благое дело милосердия найдет поддержку и в кругах орловских предпринимателей, что во времена экономических потрясений нуждающееся орловцы не останутся без попечения.

Православное сестричество во имя преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны учреждено в Орле по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона в августе 2009 года.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии // сайт Свято-Троицкого храма Орла