В Орле поставили спектакль по поэме «Русский Крест» Николая Мельникова

Издательский отдел храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная

Орел, 4 октября. Премьера литературно-музыкальной постановки по мотивам поэмы Н. А. Мельникова «Русский Крест» состоялась в храме во имя иконы Божией Матери «Знамение» города Орла.

В постановке были заняты работники храма, преподаватели воскресной школы и родители учащихся.

Гостем спектакля по приглашению настоятеля храма священника Максима Смолякова стал Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон. Владыка высоко оценил работу авторов спектакля и напутствовал собравшихся добрыми словами.

«Русский Крест» — поэма о настоящем и грядущих судьбах России, об истории жизни русской деревни и многих других, погибающих в безверии и из руин возрождающихся. Автор стихотворного произведения — член Союза писателей России, лауреат литературной премии имени А. Фатьянова. Николай Алексеевич Мельников был одаренным человеком — режиссёром, актёром, художником. Широко известны его стихотворение «Поставьте памятник деревне...», ставшее песней, и поэма «Русский крест». Николай Мельников скончался в мае 2006 года.

В Орле поставили спектакль по поэме «Русский Крест» Николая Мельникова