В храме Христа Спасителя совершается отпевание Святейшего Патриарха Алексия II

Утром 9 декабря в храме Христа Спасителя прошла заупокойная Божественная литургия, которую возглавил Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. В 11.00 началось отпевание почившего Предстоятеля Русской Православной Церкви.

В нем принимают участие Предстоятели Поместных Православных Церквей — Патриархи Константинопольский Варфоломей, Грузинский Илия, Румынский Даниил, Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним, Архиепископ Тиранский и всея Албании Анастасий, Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, а также представители Поместных Церквей, иерархи Русской Православной Церкви.

В храме Христа Спасителя присутствует и Губернатор Орловской области Е. С. Строев

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии