Частица Благодатного огня пронесена по улицам Орла и доставлена в Северный район

Частица Благодатного огня пронесена по улицам Орла и доставлена в  Северный район

Лампада с Благодатным огнем из Богоявленского собора была пронесена накануне по центральным улицам Орла и доставлена в Северный район города. Акцию в формате велопробега провели подростки из паломнического отряда храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» во главе с его настоятелем священником Максимом Смоляковым.

После принесения святыни в храм сдесь от Благодатного огня были зажжены лампады, многие верующие взяли частицу святыни в свои дома.

Огонь, доставленный в пасхальную ночь в Орел из Иерусалима, будет сохраняться течение года до следующей Пасхи.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии

Ссылки по теме: