Прощание с почившим архиепископом Орловским и Ливенским Паисием пройдет в Ахтырском кафедральном соборе

Евгений Борисов // Пресс-служба Орловско-Ливенской епархии

Прощание с почившим архиепископом Орловским и Ливенским Паисием пройдет в Ахтырском кафедральном соборе Орла (ул. 5 Августа, 18. Тел. (4862) 55-11-23). Верующие смогут отдать дань памяти Владыке Паисию с 9 часов утра 21 марта (пятница) до 8 часов утра 22 марта (суббота).

В 8 часов утра в субботу в Ахтырском кафедральном соборе начнется Божественная литургия. По ее окончании будет совершен Чин отпевания новопреставленного архиепископа Паисия. Он закончится, как планируется, в 12—13 часов.

Погребение Высокопреосвященнейшего архиепископа Паисия пройдет в Архиерейской усыпальнице на территории Свято-Успенского мужского монастыря. Ориентировочное время начала церемонии — 13-14 часов.

В храмах и монастырях Орловско-Ливенской епархии совершаются панихиды по новопреставленному архиепископу Паисию.

Глава Орловско-Ливенской епархии скоропостижно скончался утром 20 марта в Орле на 78-м году жизни от сердечной недостаточности. Архиепископ Паисий был сорок третьим архиереем на Орловской кафедре с момента ее основания в 1788 году.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии