Чин отпевания и погребения архиепископа Паисия. Фоторепортаж

В Божественной литургии и последующих чинопоследованиях, прошедших в Ахтырском кафедральном соборе Орла, приняло участие духовенство Орловской, представители Брянской, Белородской и Курской епархий. В начале чина отпевания архиепископ Павел огласил Патриаршее соболезнование клиру и пастве Орловской епархии.

В течение всего дня 21 марта все желающие смогли проститься с почившим архипастырем. Тысячи орловцев принесли к его гробу живые цветы.
Разрешительную молитву читает архиепископ Рязанский Павел
«Девизом жизни Владыки были его же слова: каждого человека надо сделать другом Христовым, другом православной веры», - отметил секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Дорош